0
Как правильно выбрать качественную мебель

Как правильно выбрать качественную мебель

Как правильно выбрать качественную мебель

Ни одно жилое помещение невозможно себе представить без мебели. Эти предметы помогают нам обустроить пространство вокруг по своему вкусу, сделать интерьер оригинальным. Мебель для спальни, гостиной, кухни, рабочего кабинета делает дом более уютным, комфортабельным, удобным и функциональным.

Какому производителю стоит доверять?

Собираясь купить корпусную мебель, необходимо тщательно выбирать производителя. К сожалению, сегодня велик риск «нарваться» на недобросовестного продавца – фирму, которая заказывает продукцию у реального производителя и выдает ее за собственную. В этом случае потребитель не может быть уверен в качестве товара и в безопасности используемых материалов.  Противоположный подход к делу демонстрируют настоящие изготовители мебели: по требованию покупателя они предоставят документы, подтверждающие качество своей продукции, расскажут о производстве и, возможно, даже предложат посетить завод.

Не менее важно отдавать предпочтение той компании, которая давно работает на рынке. Это значит, что производитель использует современное и высококачественное оборудование, а сотрудники организации имеют большой опыт работы. Руководство такой фирмы всегда с удовольствием общается с потенциальными клиентами и рассказывает о преимуществах своей продукции. Кроме того, потенциальные заказчики могут заказать проектирование бесплатно.

Выбор мебели: основные моменты

 Помимо стоимости, основными критериями, по которым нужно оценивать мебель, являются стильный дизайн, удобство, функциональность, качество исполнения. В частности, при покупке необходимо учесть следующее:

  • тумбы и столешницы должны быть оснащены противоударными кантами;

  • стальные направляющие выдвижных элементов – залог их долговечной эксплуатации;

  • дверцы из стекол должны быть на прорезных петлях;

  • ножки должны регулироваться по высоте.

Очень важно заранее ознакомиться с гарантийной политикой производителя, узнать об условиях и периодах гарантийного обслуживания. В этом случае вы будете уверены, что в течение определенного срока при обнаружении брака или в результате поломки мебель будет заменена на новую.

02.10.2018

Возврат к списку

© 2020 «Интерьеро»
Разработка сайта: "ONELAB"